当前位置:网站首页 >> 网络

电动车被汽车撞了对方全责不来处理怎么办

时间:2019-09-14 09:32:49 来源:互联网 阅读:0次

电动车被汽车撞了对方全责不来处理怎么办

3月6号,我妈骑电动车在建设北路新时代医院被一辆小型汽车撞了,交警认定对方的全责,我妈住院一星期,前期是我们自己垫付的医药费,现在事情快一个月了,找了当事交警4次也没用,对方一直不处理,我妈是下岗困难职工生活本就困难,身体也一直不好,现在拖了这么久造成我妈的心情不好,我怕影响到她的身体只想快点处理,该怎么赔偿就怎么赔偿,像这种情况我该找什么部门反映?谢谢!

回复时间: 08:58 回复部门岳塘区交警大队

岳塘区交警大队回复: 尊敬的页:

你好!谢谢你对湘潭交通管理的关心、理解和支持!

首先,建设北路新时代医院事故属于雨湖区范围,应由雨湖交警进行处理。其次,根据有关法律法规,交警部门只能够对交通事故认定,组织调解。当事人如果拒绝调解的,可建议您带着认定书等相关文件到交通法庭提起诉讼。

谢谢。

岳塘交警大队

二0一五年三月三十日 部门回复时间: 08:58 部门回复率:97.28% 部门满意率:98.6%


如何做有赞微商城
微信平台电商小程序
做个小程序多少钱

相关文章

一周热门

热点排行

热门精选

友情链接:
媒体合作:

Copyright (c) 2011 八零CMS 版权所有 备案号:京ICP0000001号

网站地图